COUPE COMMONWEALTH CANADA CLASSEMENT

Hommes
Rang Nom Sport Points
1 Andre De Grasse Athlétisme 1,500
2 Jason Ho-Shue Badminton 1,283
3 Brandon McBride Athlétisme 1,170
4 Nyl Yakura Badminton 1,100
5 Équipe National Rugby à 7 - Hommes Rugby à 7 1,050
6 Rene Cournoyer Gymnastique Artistique 1,005
7 Philippe Gagné Plongeon 950
8 Shawn Barber Athlétisme 850
9 Shawn Delierre Squash 847
10 Toby Ng Badminton 830
11 Vincent Riendeau Plongeon 800
12 François Imbeau-Dulac Plongeon 775
13 Aaron Brown Athlétisme 750
14 Nick Sachvie Squash 704
15 David Baillargeon Squash 687
16 Équipe national Hockey sur gazon - hommes Hockey sur gazon 625
17 Michael Mason Athlétisme 605
18 Hugo Barrette Cyclisme 600
18 Philippe Vachon Para-natation 600
20 Andrew Schnell Squash 595
21 Richard Funk Natation 585
22 Maxim Marin Badminton 500
22 Phillipe Gaumond Badminton 500
22 Brent Lakatos Para-athlétisme 500
25 Jeremy Bartholomeusz Gymnastique Artistique 490
26 Yuri Kisil Natation 485
27 Jevon Balfour Lutte 445
28 Austin Bauer Badminton 400
28 Benjamin Thorne Athlétisme 400
28 Aso Palani Lutte 400
28 Zach Zona Para-natation 400
28 Ty Lindeman Badminton 400
28 Jean-Michelle Lavalliere Para-natation 400
34 Sam Pedlow / Sam Schachter Volleyball de plage 382
35 Jeremy Bagshaw Natation 370
36 Anderson Loran Gymnastique Artistique 365
37 Brendon Rodney Athlétisme 360
38 Kyle Whitehouse Para-athlétisme 320
39 Hicham Boufekane Para-natation 300
39 Evan Cruz Gymnastique Artistique 300
39 Jordie Steen Lutte 300
39 Korey Jarvis Lutte 300
39 Dillon Williams Lutte 300
39 Arthur Biyarslanov Boxe 300
39 Derek Drouin Athlétisme 300
46 Robert Hill Natation 265
46 Markus Thormeyer Natation 265
46 Zachary Clay Gymnastique Artistique 265
49 Thomas King Squash 252
50 Josh Zakala Natation 250
51 James Dergousoff Natation 230
52 Cameron Lefresne Boulingrin 220
52 Michael Pituley Boulingrin 220
52 Ryan Bester Boulingrin 220
52 Greg Wilson Boulingrin 220
52 Chris Stadnyk Boulingrin 220
52 Ryan Stadnyk Boulingrin 220
59 Jon Dunkerley Para-triathlon 200
59 Tristan Cote Natation 200
59 Tyler Mislawchuk Triathlon 200
59 Mohammed Ahmed Athlétisme 200
63 Paul-Antoine Dostie-Guindon Badminton 191
64 Mark Wallace Cyclisme vélo de montagne 180
64 Johnathan Cabral Athlétisme 180
64 Adam Mcfadyen Lutte 180
67 Evan Dunfee Athlétisme 160
67 Kyle Horvath Lutte 160
67 Stefan Ritter Cyclisme 160
70 Ryan Oehrlein Gymnastique Artistique 130
70 Wolfe Gazer Gymnastique Artistique 130
72 Michael McCue Squash 126
72 Graeme Schnell Squash 126
72 Cameron Seth Squash 126
72 Luke Couture Badminton 126
72 Jasmit Phulka Lutte 126
77 Carson Olafson Natation 105
Femmes
Rang Nom Sport Points
1 Jennifer Abel Plongeon 1,800
2 Justina Di Stasio Lutte 1,595
3 Meaghan Benfeito Plongeon 1,550
4 Michelle Fazzari Lutte 1,530
5 Olivia Di Bacco Lutte 1,480
6 Melissa Citrini-Beaulieu Plongeon 1,400
7 Jessica MacDonald Lutte 1,370
8 Équipe national Rugby à 7 - Femmes Rugby à 7 1,300
9 Kate O'Brien Cyclisme 1,275
10 Mary-Sophie Harvey Natation 1,225
11 Sarah Pavan / Melissa Humana-Paredes Volleyball de plage 1,200
12 Hilary Caldwell Natation 1,190
13 Braxton Stone-Papadopoulos Lutte 1,183
14 Danielle Letourneau Squash 1,165
15 Brittney Tam Badminton 1,126
16 Stephanie Roorda Cyclisme 1,100
17 Caeli McKay Plongeon 1,050
18 Rachel Honderich Badminton 1,030
19 Samantha Cornett Squash 1,013
20 Josephine Wu Badminton 1,000
20 Laura Brown Cyclisme 1,000
20 Jasmin Duehring Cyclisme 1,000
20 Michelle Tong Badminton 1,000
24 Shallon Olsen Gymnastique Artistique 860
25 Amelia Walsh Cyclisme 850
25 Brianne Barry Lutte 850
27 Katarina Roxon Para-natation 800
27 Kirsti Lay Cyclisme 800
27 Annie Foreman-Mackey Cyclisme 800
30 Jade Parsons Lutte 780
31 Kayla Sanchez Natation 730
32 Samantha Stewart Lutte 715
33 Melissa Bishop Athlétisme 700
33 Nikki Todd Squash 700
35 Michelle Williams Natation 695
36 Stephanie Pakenham Badminton 691
37 Julie Gordon / Camille Saxton Volleyball de plage 660
38 Sandrine Mainville Natation 615
39 Erica Wiebe Lutte 595
40 Rebecca Smith Natation 565
40 Olivia Anderson Natation 565
42 Brooklyn Moors Gymnastique Artistique 550
43 Sarah Darcel Natation 530
43 Jasmine Mian Lutte 530
45 Pamela Ware Plongeon 525
46 Michelle Li Badminton 521
47 Kim Klavel Boxe 500
47 Samantha Ryan Para-natation 500
47 Elizabeth Gleadle Athlétisme 500
47 Ellie Black Gymnastique Artistique 500
47 Tammara Thibeault Boxe 500
52 Jade Chobrok Gymnastique Artistique 495
53 Danielle Hanus Natation 490
54 Nicole Bunyan Squash 456
55 Kylie Masse Natation 430
56 Alysha Newman Athlétisme 405
57 Crystal Emmanuel Athlétisme 400
57 Sabrina Aubin Boxe 400
57 Mandy Bujold Boxe 400
57 Taylor Ruck Natation 400
57 Carolyne Veyre Boxe 400
57 Sara Haghighat-Joo Boxe 400
57 Marija Curran Boxe 400
57 Tammy Cunnington Para-natation 400
57 Danielle Dorris Para-natation 400
66 Audrey Rousseau Gymnastique Artistique 395
67 Megan Roberts Gymnastique Artistique 365
67 Erika Seltenreich-Hodgson Natation 365
69 Michelle Tovizi Para-natation 350
70 Aimee Brennan Para-natation 325
70 Natasha Kramble Lutte 325
72 Sydney Pickrem Natation 300
72 Shirley Fitzpatrick-Wong Boulingrin 300
72 Rose Woo Gymnastique Artistique 300
72 Dominique Bouchard Natation 300
72 Laurence Beauregard Lutte 300
72 Katerine Savard Natation 300
72 Camille Berube Para-natation 300
72 Joanna Cooper Boulingrin 300
72 Jackie Foster Boulingrin 300
72 Kelly McKerihen Boulingrin 300
72 Ariane Bonhomme Cyclisme 300
72 Pricilla Westlake Boulingrin 300
72 Maggie Manning Para-natation 300
72 Leanne Chinery Boulingrin 300
72 Kinley Gibson Cyclisme 300
72 Alexia Zevnik Natation 300
90 Carmen Whelan Gymnastique Rythmique 265
91 Olivia Chamandy Plongeon 250
91 Mia Vallée Plongeon 250
91 Sophie Marois Gymnastique Artistique 250
94 Hannah Franson Lutte 225
95 Kierra Smith Natation 200
95 Jessica Tuomela Para-triathlon 200
95 Alyx Treasure Athlétisme 200
95 Phylicia George Athlétisme 200
99 Anne-Julie Beaulieu Badminton 191
99 Heather Bansley/Brandie Wilkerson Volleyball de plage 191
99 Katrina May / Taylor Pischke Volleyball de plage 191
102 Allyssa Cleaves Lutte 183
103 Christabel Nettey Athlétisme 180
103 Breanne Graham Lutte 180
103 Vaea Verbeeck Cyclisme vélo de montagne 180
103 Celina Toth Plongeon 180
107 Madison Parks Lutte 165
107 Penny Oleksiak Natation 165
109 Brittany Crew Athlétisme 160
110 Rachel Nicol Natation 150
111 Ingrid Wilm Natation 130
112 Megan Nagy / Marie-Christine Lapointe Volleyball de plage 126
112 Hollie Naughton Squash 126
114 Hillary Metcalfe Natation 120
115 Kaedyn Lashley Gymnastique Rythmique 105
115 Katherine Uchida Gymnastique Rythmique 105
115 Jacomie Strydom Natation 105
Men
Rang Nom Sport Points
52 Kody Olthof Boulingrin 220
Women
Rang Nom Sport Points
72 Amber Thomas Para-natation 300
72 Jordan Kos Boulingrin 300